2022年奉化区防汛防台抗旱“区领导包镇、镇领导包村、村包户到人”责任人名单
镇(街道) | 包镇区领导 | 行政村/社区 | 包镇领导 | 职务 | 包户到人村干部 | 职务 |
锦屏街道 | 魏建根 庄孟勇 | 北街村 | 姚法军 | 人大工委主任 | 肖恭献 | 村支部书记、村委主任 |
上宋村 | 陈栋 | 党工委委员(宣传) | 俞烈刚 | 村支部书记、村委主任 | ||
外应村 | 顾静东 | 党工委副书记 | 应德根 | 村支部书记、村委主任 | ||
西圃村 | 林宏权 | 办事处副主任(农业) | 汪善均 | 村支部书记、村委主任 | ||
长岭村 | 卓朝斌 | 党工委委员(开发) | 蒋行东 | 村支部书记、村委主任 | ||
塘下村 | 毛伟光 | 党工委委员(统战) | 陈颖美 | 村支部书记、村委主任 | ||
河头村 | 张腾平 | 党工委副书记 | 范君波 | 村支部书记、村委主任 | ||
山岭村 | 董义校 | 副局级调研员 | 蒋常金 | 村支部书记、村委主任 | ||
石柱村 | 夏颖毅 | 总工会主席 | 王伟尧 | 村支部书记、村委主任 | ||
西岸村 | 童其尤 | 党工委委员、纪工委书记 | 丁林明 | 村支部书记、村委主任 | ||
东关村 | 糜佩强 | 党工委委员(武装) | 邬永才 | 村支部书记、村委主任 | ||
奉南村 | 周春雅 | 办事处副主任(文卫) | 王浩民 | 村支部书记、村委主任 | ||
正明村 | 沈维 | 党工委委员(组织) | 周声波 | 村支部书记、村委主任 | ||
西锦村 | 舒军 | 人大工委副主任 | 蒋建章 | 村支部书记、村委主任 | ||
西溪村 | 蔡承哲 | 办事处副主任(工贸) | 陈大洲 | 村支部书记、村委主任 | ||
城西岙村 | 吕秀珍 | 妇联主席(副局级) | 陆成良 | 村支部书记、村委主任 | ||
溪岙村 | 邬成勇 | 办事处副主任(城建) | 徐志轮 | 村支部书记、村委主任 | ||
居敬社区 | 邬成勇 | 办事处副主任(城建) | 竺 江 | 社区支部书记、社区主任 | ||
长岭社区 | 张腾平 | 党工委副书记 | 徐黎峰 | 社区支部书记、社区主任 | ||
春晖社区 | 顾静东 | 党工委副书记 | 张露洋 | 社区支部书记、社区主任 | ||
庄山社区 | 沈维 | 党工委委员(组织) | 朱静芬 | 社区支部书记、社区主任 | ||
锦山社区 | 毛伟光 | 党工委委员(统战) | 马忠定 | 社区支部书记、社区主任 | ||
奉中社区 | 卓朝斌 | 党工委委员(开发) | 陈飞行 | 社区支部书记、社区主任 | ||
东门社区 | 夏颖毅 | 总工会主席 | 袁健焕 | 社区支部书记、社区主任 | ||
南门社区 | 舒军 | 人大工委副主任 | 陈幼波 | 社区支部书记、社区主任 | ||
光明社区 | 吕秀珍 | 妇联主席(副局级) | 罗超芬 | 社区支部书记、社区主任 | ||
花园社区 | 童其尤 | 党工委委员、纪工委书记 | 徐 静 | 社区支部书记、社区主任 | ||
阳光社区 | 林宏权 | 办事处副主任(农业) | 邬蕾蕾 | 社区支部书记、社区主任 | ||
南溪社区 | 周春雅 | 办事处副主任(文卫) | 孙建萍 | 社区支部书记、社区主任 | ||
长汀社区 | 糜佩强 | 党工委委员(武装) | 张善明 | 社区支部书记、社区主任 | ||
仁湖社区 | 陈栋 | 党工委委员(宣传) | 应 琳 | 社区支部书记、社区主任 | ||
宁新社区 | 葛乐盈 | 办事处副主任 | 毛吕慧 | 社区支部书记、社区主任 | ||
岳林街道 | 陈红伟 杜中权 张 雄 | 新民村 | 夏晖 | 武装部长 | 陆建平 | 村支部书记、村委主任 |
勤丰村 | 何旭朝 | 开发委员 | 周勇明 | 村支部书记、村委主任 | ||
龙潭村 | 周委峰 | 宣传委员 | 王友全 | 村支部书记、村委主任 | ||
瑞丰村 | 孙时松 | 办事处主任 | 王畅国 | 村支部书记、村委主任 | ||
明化村 | 沈海松 | 人大工委主任 | 何林江 | 村支部书记、村委主任 | ||
吴墩村 | 周和平 | 工贸副主任 | 张旭斌 | 村支部书记、村委主任 | ||
舒后村 | 杨晓薇 | 党工委副书记 | 舒华杰 | 村支部书记、村委主任 | ||
新鲍村 | 方斌 | 纪工委书记 | 毛岳平 | 村支部书记、村委主任 | ||
东一村 | 吴蓉 | 组织委员 | 俞雪勇 | 村支部书记、村委主任 | ||
斯张村 | 王建亚 | 城建副主任 | 斯亚君 | 村支部书记、村委主任 | ||
周家村 | 吕旭光 | 副局级调研员 | 张明雷 | 村支部书记、村委主任 | ||
童桥村 | 张良君 | 正局级调研员 | 童银龙 | 村支部书记、村委主任 | ||
赵家村 | 施水锋 | 农业副主任 | 赵友康 | 村支部书记、村委主任 | ||
新民社区 | 夏晖 | 武装部长 | 许亚春 | 社区支部书记、社区主任 | ||
民主社区 | 王建亚 | 城建副主任 | 唐蓉蓉 | 社区支部书记、社区主任 | ||
东升社区 | 吴蓉 | 组织委员 | 宋优春 | 社区支部书记、社区主任 | ||
桃源社区 | 丁静 | 文卫副主任 | 蒋红伟 | 社区支部书记、社区主任 | ||
秀水社区 | 胡亚赞 | 妇联主席 | 单丹 | 社区支部书记、社区主任 | ||
绿都社区 | 潘孝军 | 人大工委副主任 | 王勋红 | 社区支部书记、社区主任 | ||
上林社区 | 周和平 | 工贸副主任 | 周佩玉 | 社区支部书记、社区主任 | ||
金钟社区 | 孙时松 周委峰 | 办事处主任 宣传委员 | 谢亚宏 | 社区支部书记、社区主任 | ||
迎恩社区 | 范申松 谢福庚 | 党工委书记 党工委副书记 | 方平耀 | 社区支部书记、社区主任 | ||
金海社区 | 沈海松 | 人大工委主任 | 刘巧 | 社区支部书记、社区主任 | ||
春天社区 | 杨晓薇 | 党工委副书记 | 杜幼娜 | 社区支部书记、社区主任 | ||
莼湖街道 | 徐震宇 吴盈盈 | 茅屿村 | 戴永平 | 办事处副主任(城建) | 鲍海君 | 村支部书记、村委主任 |
东谢村 | 谢广南 | 村支部书记、村委主任 | ||||
街东村 | 王立存 | 村支部书记、村委主任 | ||||
舍辋村 | 周力军 | 党工委委员(武装) | 王雪芳 | 村支部书记、村委主任 | ||
西谢村 | 谢优杰 | 村支部书记、村委主任 | ||||
吴家埠村 | 吴培宏 | 村支部书记、村委主任 | ||||
兴联村 | 朱泉 | 党工委委员 | 阎仲权 | 村支部书记、村委主任 | ||
同山村 | 吴杰华 | 村支部书记、村委主任 | ||||
牌门头村 | 刘国武 | 村支部书记、村委主任 | ||||
金地村 | 陈寅旭 | 村支部书记、村委主任 | ||||
街西村 | 单华锋 | 人大工委主任 | 楼与敏 | 村支部书记、村委主任 | ||
杨家村 | 李 勇 | 村支部书记、村委主任 | ||||
桐蕉司村 | 赵松培 | 村支部书记、村委主任 | ||||
翁 岙 | 翁启义 | 社区支部书记、社区主任 | ||||
朱家店村 | 陈永波 | 办事处副主任(工业) | 俞亚通 | 村支部书记、村委主任 | ||
楼隘村 | 张耀瑞 | 村支部书记、村委主任 | ||||
后琅村 | 顾乐浩 | 村支部书记、村委主任 | ||||
田央村 | 王如国 | 村支部书记、村委主任 | ||||
琅溪村 | 孙寒松 | 党工委委员(组织) | 王小平 | 村支部书记、村委主任 | ||
袁岙村 | 袁荣辉 | 村支部书记、村委主任 | ||||
兴化村 | 王水均 | 村支部书记、村委主任 | ||||
洪溪村 | 赵香娇 | 办事处副主任(文卫) | 王锡波 | 村支部书记、村委主任 | ||
许家村 | 许 辉 | 村支部书记、村委主任 | ||||
章胡村 | 董国波 | 村支部书记、村委主任 | ||||
漂溪村 | 罗英英 | 党工委委员(开发) | 施仕强 | 村支部书记、村委主任 | ||
鲒埼村 | 胡校伦 | 村支部书记、村委主任 | ||||
四联村 | 蒋建东 | 村支部书记、村委主任 | ||||
陈一村 | 何良钧 | 纪工委书记 | 王弥波 | 村支部书记、村委主任 | ||
陈二村 | 陈海蒙 | 村支部书记、村委主任 | ||||
陈三村 | 陈仲华 | 村支部书记、村委主任 | ||||
缪家村 | 缪静锬 | 村支部书记、村委主任 | ||||
朱张村 | 康明军 | 副局级组织员 | 翁丽君 | 村支部书记、村委主任 | ||
马夹岙村 | 马君芳 | 村支部书记、村委主任 | ||||
宋陆新村 | 周恩开 | 村支部书记、村委主任 | ||||
翁 岙 | 翁启义 | 社区支部书记、社区主任 | ||||
桐照村 | 胡镔 | 办事处副主任(农业) | 林 伟 | 村支部书记、村委主任 | ||
尹家村 | 尹增强 | 村支部书记、村委主任 | ||||
河泊所村 | 吴承凯 | 党工委副书记(政法) | 谢东波 | 村支部书记、村委主任 | ||
塘头周村 | 沈建园 | 村支部书记、村委主任 | ||||
鸿峙村 | 李桂芬 | 人大工委副主任 | 孙国庆 | 村支部书记、村委主任 | ||
碶 头 | 蒋显强 | 社区支部书记、社区主任 | ||||
栖凤村 | 吴锡科 | 办事处副主任(渔业) | 胡建尔 | 村支部书记、村委主任 | ||
西坞街道 | 杜中权 张义廉 吴亚芬 | 西坞村 | 孙晶 | 人大工委主任 | 邬志杰 | 村支部书记 |
茗杨村 | 周朝军 | 人大工委副主任 | 丁世芳 | 村支部书记 | ||
亭山村 | 杨 光 | 办事处副主任(城建) | 董勇浩 | 村支部书记 | ||
东陈村 | 王慧梅 | 办事处副主任(文卫) | 陆如忠 | 村支部书记 | ||
游雁村 | 王慧梅 | 办事处副主任(文卫) | 张伟民 | 村支部书记 | ||
四维村 | 周朝军 | 人大工委副主任 | 邬德康 | 村支部书记 | ||
虎啸刘村 | 顾东杰 | 西坞派出所所长 | 张君辉 | 村支部书记 | ||
雷山村 | 周剑华 | 办事处副主任(工业) | 陈四海 | 村支部书记 | ||
蒋家池头村 | 周剑华 | 办事处副主任(工业) | 陈伦 | 村支部书记 | ||
税务场村 | 潘明 | 纪工委书记 | 戴召平 | 村支部书记 | ||
金峨村 | 郑妍 | 党工委委员(宣传) | 周康健 | 村支部书记 | ||
余家坝村 | 郑妍 | 党工委委员(宣传) | 余昊喆 | 村支部书记 | ||
白杜村 | 潘明 | 纪工委书记 | 童盛龙 | 村支部书记 | ||
河头村 | 吴科阳 | 党工委委员(政法) | 王小明 | 村支部书记 | ||
泰桥村 | 吴科阳 | 党工委委员(政法) | 徐世达 | 村支部书记 | ||
孔峙村 | 竺韬韬 | 党工委委员(组织) | 蒋越超 | 村支部书记 | ||
金桥村 | 竺韬韬 | 党工委委员(组织) | 吴浩斌 | 村支部书记 | ||
尚桥头村 | 方照 | 党工委副书记 | 李再明 | 村支部书记 | ||
康亭村 | 景晗杰 | 党工委委员(武装) | 宋亚斌 | 村支部书记 | ||
山下地村 | 毛合钢 | 办事处副主任(农业) | 陈云杰 | 村支部书记 | ||
庙后周村 | 方照 | 党工委副书记 | 周小川 | 村支部书记 | ||
高楼张村 | 毛合钢 | 办事处副主任(农业) | 张 亮 | 村支部书记 | ||
王家汇村 | 景晗杰 | 党工委委员(武装) | 王如汉 | 村支部书记 | ||
江口街道 | 李春泉 周海飞 | 江口村 | 江佩阳 | 人大工委主任 | 徐鹏尧 | 村支部书记、村委主任 |
张村 | 江佩阳 | 人大工委主任 | 张旭 | 村支部书记、村委主任 | ||
前横村 | 糜琴丽 | 党工委副书记 | 张立波 | 村支部书记、村委主任 | ||
后胡村 | 糜琴丽 | 党工委副书记 | 胡华江 | 村支部书记、村委主任 | ||
上下张村 | 沈 沉 | 纪工委书记 | 张福军 | 村支部书记、村委主任 | ||
周村 | 沈 沉 | 纪工委书记 | 周常军 | 村支部书记、村委主任 | ||
蒋葭浦村 | 邬碧莲 | 组织委员 | 蒋世立 | 村支部书记、村委主任 | ||
姜塔村 | 邬碧莲 | 组织委员 | 姜亚义 | 村支部书记、村委主任 | ||
前胡村 | 沈 瑜 | 宣传、统战委员 | 胡军校 | 村支部书记、村委主任 | ||
山头朱村 | 沈 瑜 | 宣传、统战委员 | 朱洪芳 | 村支部书记、村委主任 | ||
朱应村 | 许申能 | 武装部长 | 朱立群 | 村支部书记、村委主任 | ||
庄家畈村 | 许申能 | 武装部长 | 庄庆荣 | 村支部书记、村委主任 | ||
王溆浦村 | 陈伟 | 开发委员 | 王安国 | 村支部书记、村委主任 | ||
柱石村 | 陈伟 | 开发委员 | 陈飞国 | 村支部书记、村委主任 | ||
后横村 | 马建君 | 人大工委副主任 | 张立军 | 村支部书记、村委主任 | ||
南渡村 | 马建君 | 人大工委副主任 | 王华芳 | 村支部书记、村委主任 | ||
沈家堍村 | 徐 军 | 农业副主任 | 陈国庆 | 村支部书记、村委主任 | ||
新塔村 | 徐 军 | 农业副主任 | 蒋波 | 村支部书记、村委主任 | ||
坝桥村 | 盛 蕾 | 文卫副主任 | 周建平 | 村支部书记、村委主任 | ||
三迸桥村 | 盛 蕾 | 文卫副主任 | 王仁法 | 村支部书记、村委主任 | ||
浦口王村 | 马 辉 | 城建副主任 | 王乾云 | 村支部书记、村委主任 | ||
张俞村 | 马 辉 | 城建副主任 | 张敏俭 | 村支部书记、村委主任 | ||
甬山社区 | 王 渊 | 副局级组织员 | 蒋孟继 | 社区支部书记、社区主任 | ||
三横社区 | 王 渊 | 副局级组织员 | 印梦姣 | 社区支部书记、社区主任 | ||
方桥街道 | 顾卫卫 蒋国宝 褚明生 | 阮家村 | 葛荷丹 | 纪工委书记 | 周建辉 | 村支部书记、村委主任 |
竺家村 | 王东辉 | 政法委员 | 竺海明 | 村支部书记、村委主任 | ||
儒江村 | 王东辉 | 政法委员 | 邬亦勇 | 村支部书记、村委主任 | ||
上三村 | 杨慈燕 | 文卫副主任 | 方和平 | 村支部书记、村委主任 | ||
陈王村 | 吕定煌 | 武装部长 | 陈兆乾 | 村支部书记、村委主任 | ||
庄家村 | 孙翔 | 农业副主任 | 张康淼 | 村支部书记、村委主任 | ||
前江村 | 葛荷丹 | 纪工委书记 | 江志军 | 村支部书记、村委主任 | ||
后顾村 | 欧锡娟 | 人大工委主任 | 顾志祥 | 村支部书记、村委主任 | ||
横里埭村 | 胡洁 | 开发委员 | 李益科 | 村支部书记、村委主任 | ||
新桥下村 | 周乐扬 | 城建副主任 | 王林华 | 村支部书记、村委主任 | ||
后江村 | 周乐扬 | 城建副主任 | 江云昌 | 村支部书记、村委主任 | ||
禾家桥村 | 欧锡娟 | 人大工委主任 | 邬其平 | 村支部书记、村委主任 | ||
盛家村 | 应雄杰 | 宣统委员 | 盛文求 | 村支部书记、村委主任 | ||
方园社区 | 王明明 | 党委副书记 | 王旭峰 | 社区党支部书记、主任 | ||
包山村 | 吴文豪 | 组织委员 | 董波 | 村支部书记、村委主任 | ||
徒家村 | 吴文豪 | 组织委员 | 司徒增光 | 村支部书记、村委主任 | ||
方桥村 | 胡洁 | 开发委员 | 马利君 | 村支部书记、村委主任 | ||
大堰镇 | 屠雪松 邬旭光 | 大堰村 | 唐小平 | 人大主席 | 王怀夫 | 村书记、村主任 |
后畈村 | 王 烜 | 宣传委员 | 董善汉 | 村书记、村主任 | ||
常照村 | 王 烜 | 宣传委员 | 汪家良 | 村书记、村主任 | ||
湖边桥村 | 王 烜 | 宣传委员 | 王安君 | 村书记、村主任 | ||
柏坑村 | 金忠芳 | 农业镇长 | 王光安 | 村书记、村主任 | ||
山门村 | 金忠芳 | 农业镇长 | 王善飞 | 村书记、村主任 | ||
张家村 | 金忠芳 | 农业镇长 | 张天岳 | 村书记、村主任 | ||
四岙村 | 唐小平 | 人大主席 | 叶建华 | 村书记、村主任 | ||
南溪村 | 胡亚龙 | 文卫镇长 | 单良成 | 村书记、村主任 | ||
社家畈村 | 胡亚龙 | 文卫镇长 | 江玉飞 | 村书记 | ||
洞坑村 | 江传明 | 武装部长 | 黄凯邦 | 第一书记 | ||
谢界山村 | 王标标 | 城建镇长 | 陆宝法 | 村书记、村主任 | ||
徐马站村 | 王标标 | 城建镇长 | 徐军国 | 村书记、村主任 | ||
万竹村 | 江传明 | 武装部长 | 毛坤君 | 村书记、村主任 | ||
箭岭村 | 盛贞贞 | 宣传委员 | 王建国 | 村书记、村主任 | ||
竹林村 | 方少雄 | 副书记 | 毛利章 | 村书记、村主任 | ||
三兴村 | 王 错 | 政法委员 | 李孟君 | 村书记、村主任 | ||
三溪村 | 汪武坤 | 工业镇长 | 董明龙 | 村书记、村主任 | ||
东柘山村 | 王 错 | 政法委员 | 徐森伟 | 村书记、村主任 | ||
李家村 | 方少雄 | 副书记 | 李大中 | 村书记、村主任 | ||
董家村 | 汪武坤 | 工业镇长 | 董建挺 | 村书记、村主任 | ||
三联村 | 方少雄 | 副书记 | 严来仁 | 村书记、村主任 | ||
鲍兴村 | 王 错 | 政法委员 | 鲍位表 | 村书记、村主任 | ||
裘村镇 | 邬培栋 胡 荣 | 曹村村 | 刘 江 | 武装部长 | 庄明杰 | 村支部书记、村委主任 |
吴江村 | 李鹏宏 | 政法委员 | 吴贤球 | 村支部书记、村委主任 | ||
裘一村 | 赖晓宁 | 党委副书记 | 吕文勇 | 村支部书记、村委主任 | ||
裘二村 | 吕雪静 | 宣传委员 | 何月辉 | 村支部书记、村委主任 | ||
裘三村 | 吕雪静 | 宣传委员 | 裘旭波 | 村支部书记、村委主任 | ||
裘四村 | 周 晓 | 纪委书记 | 俞剑飞 | 村支部书记、村委主任 | ||
甲岙村 | 孙钰洁 | 农业副镇长 | 沈小军 | 村支部书记、村委主任 | ||
岭下村 | 王光杰 | 工贸副镇长 | 李 宏 | 村支部书记、村委主任 | ||
庄下村 | 徐钦清 | 组织委员 | 林君益 | 村支部书记、村委主任 | ||
石盆村 | 徐钦清 | 组织委员 | 周亚宏 | 村支部书记、村委主任 | ||
马头村 | 陈 杰 | 文卫副镇长 | 王小勇 | 第一书记、副主任 | ||
翔鹤潭村 | 吕 明 | 人大主席 | 宋 洁 | 第一书记 | ||
陶坑村 | 赖晓宁 | 党委副书记 | 陈仁浩 | 村支部书记、村委主任 | ||
杨村村 | 吕 明 | 人大主席 | 杨允平 | 村支部书记、村委主任 | ||
应家棚村 | 马岳军 | 城建副镇长 | 应满法 | 村支部书记、村委主任 | ||
黄贤村 | 李鹏宏 | 政法委员 | 林斌权 | 村支部书记、村委主任 | ||
社区居委会 | 刘 江 | 武装部长 | 赵浩霞 | 社区支部书记、社区主任 | ||
松岙镇 | 徐震宇 黄 峻 | 西岙村 | 李鞘巧 | 城建副镇长 | 汪利军 | 村支部书记、村委主任 |
上汪村 | 李鞘巧 | 城建副镇长 | 周达军 | 村支部书记、村委主任 | ||
街横村 | 吕辉 | 人大副主席 | 卓开浩 | 村支部书记、村委主任 | ||
街一村 | 方科技 | 副镇级组织员 | 卓仁法 | 村支部书记、村委主任 | ||
街二村 | 方科技 | 副镇级组织员 | 卓培龙 | 村支部书记、村委主任 | ||
海沿村 | 徐亚军 | 党委委员、农业副镇长 | 李飞康 | 村支部书记、村委主任 | ||
后山村 | 宣小虎 | 纪委书记 | 卓松辉 | 村支部书记、村委主任 | ||
淡溪村 | 王盛军 | 组织委员 | 王建兴 | 村支部书记、村委主任 | ||
大埠村 | 夏丹 | 文卫副镇长 | 乐建君 | 村支部书记、村委主任 | ||
五百岙村 | 周吉 | 宣统委员 | 胡雪芬 | 村支部书记、村委主任 | ||
湖头渡村 | 周吉 | 宣统委员 | 章瑞福 | 村支部书记、村委主任 | ||
尚田街道 | 唐军华 胡颖琛 | 冷西村 | 竺裕达 | 办事处副主任(农业) | 刘云波 | 村支部书记、村委主任 |
鹊岙村 | 王浩波 | 党工委副书记 | 王额娟 | 村支部书记、村委主任 | ||
鸣雁村 | 王国平 | 调研员 | 田海平 | 村支部书记、村委主任 | ||
方门村 | 竺裕达 | 办事处副主任(农业) | 方忠永 | 村支部书记、村委主任 | ||
大岙村 | 王浩波 | 党工委副书记 | 上官水波 | 村支部书记、村委主任 | ||
双溪联村 | 浦杰 | 办事处副主任(工业) | 张权彪 | 村支部书记、村委主任 | ||
杜家村 | 胡颂光 | 调研员 | 董士海 | 村支部书记、村委主任 | ||
尚东村 | 王浩波 | 党工委副书记 | 王立明 | 村支部书记、村委主任 | ||
后潭村 | 唐谚哲 | 办事处副主任(城建) | 吕海龙 | 村支部书记、村委主任 | ||
尚一村 | 孙光 | 党工委副书记 | 胡国良 | 村支部书记、村委主任 | ||
尚二村 | 周丽敏 | 宣传委员 | 胡孟冰 | 村支部书记、村委主任 | ||
尚三村 | 孙光 | 党工委副书记 | 胡建挺 | 村支部书记、村委主任 | ||
王董新村 | 唐谚哲 | 办事处副主任(城建) | 吕叶飞 | 村支部书记、村委主任 | ||
下畈村 | 周丽敏 | 宣传委员 | 胡志奇 | 村支部书记、村委主任 | ||
金地寺村 | 邬妮杰 | 总工会主席 | 董纪南 | 村支部书记、村委主任 | ||
溪汪村 | 邬妮杰 | 总工会主席 | 王立成 | 村支部书记、村委主任 | ||
梅岭下村 | 阎红儿 | 副局级组织员 | 周琳 | 村支部书记、村委主任 | ||
王家岭村 | 毛东平 | 办事处副主任(城建) | 王坤 | 村支部书记、村委主任 | ||
龚原村 | 张利军 | 党工委副书记 | 胡明本 | 村支部书记、村委主任 | ||
西岙村 | 毛东平 | 武装部部长 | 胡吉君 | 村支部书记、村委主任 | ||
桥棚村 | 毛东平 | 武装部部长 | 陈启永 | 村支部书记、村委主任 | ||
广渡村 | 胡一曙 | 组织委员 | 周未军 | 村支部书记、村委主任 | ||
楼岩村 | 王芳 | 办事处副主任(文卫) | 毛树林 | 村支部书记、村委主任 | ||
畈头村 | 胡一曙 | 组织委员 | 柯亚龙 | 村支部书记、村委主任 | ||
许家村 | 王芳 | 办事处副主任(文卫) | 方岳存 | 村支部书记、村委主任 | ||
山岙村 | 胡一曙 | 组织委员 | 董海邦 | 村支部书记、村委主任 | ||
汇溪村 | 徐宏均 | 纪工委书记 | 毛雪飞 | 村支部书记、村委主任 | ||
印家坑村 | 江月意 | 人大工委副主任 | 印彭耀 | 村支部书记、村委主任 | ||
条宅村 | 阎红儿 | 副局级组织员 | 毛小琴 | 村支部书记、村委主任 | ||
杨家堰村 | 徐宏均 | 纪工委书记 | 杨信杰 | 村支部书记、村委主任 | ||
张家坑村 | 徐宏均 | 纪工委书记 | 毛磊 | 村支部书记、村委主任 | ||
溪口镇 | 胡永光 刘春萍 沈 孟 | 溪一村 | 顾建超 | 城建副镇长 | 周鹏洪 | 村支部书记、村委主任 |
溪二村 | 张小斌 | 管委会开发局副局长 | 周德高 | 村支部书记、村委主任 | ||
溪三村 | 张伟建 | 景区管理局局长,镇党委副书记 | 周孟波 | 村支部书记、村委主任 | ||
湖山村 | 徐海琴 | 镇三级调研员 | 陈开明 | 村支部书记、村委主任 | ||
上白村 | 施明芳 | 管委会名山建设局局长 | 徐华栋 | 村支部书记、村委主任 | ||
五林村 | 毛美君 | 镇总工会主席 | 吴孟方 | 村支部书记、村委主任 | ||
上山村 | 姜萍平 | 副镇级调研员 | 陈张忠 | 村支部书记、村委主任 | ||
沙堤村 | 江定康 | 管委会党工委委员、副主任 | 樊开东 | 村支部书记、村委主任 | ||
新建村 | 竺 丰 | 管委会一级调研员 | 唐敦大 | 村支部书记、村委主任 | ||
里村 | 顾建超 | 城建副镇长 | 傅小国 | 村支部书记、村委主任 | ||
状元岙村 | 张安乐 | 镇党委副书记、镇长 | 竺旭光 | 村支部书记、村委主任 | ||
任宋村 | 金亚明 | 镇人大主席 | 宋燕红 | 村支部书记、村委主任 | ||
畸上村 | 李常盛 | 镇二级调研员 | 夏钢辉 | 村支部书记、村委主任 | ||
畸南村 | 孙寅杰 | 管委会党工委委员、副主任 | 夏波义 | 村支部书记、村委主任 | ||
畸东村 | 陈 剑 | 管委会名山建设局副局长 | 李斌 | 村支部书记、村委主任 | ||
联胜村 | 陈 剑 | 管委会名山建设局副局长 | 马孟起 | 村支部书记、村委主任 | ||
大张村 | 王徐栋 | 工业副镇长 | 张忠良 | 村支部书记、村委主任 | ||
剡东村 | 金亚明 | 镇人大主席 | 葛挺 | 村支部书记、村委主任 | ||
石门村 | 唐超波 | 镇党委副书记 | 毛文彬 | 村支部书记、村委主任 | ||
榆樟杨村 | 唐超波 | 镇党委副书记 | 徐逵昌 | 村支部书记、村委主任 | ||
岩头村 | 唐超波 | 镇党委副书记 | 毛祥均 | 村支部书记、村委主任 | ||
界岭村 | 胡 杰 | 宣传委员 | 胡行妃 | 村支部书记、村委主任 | ||
许江岸村 | 唐超波 | 镇党委副书记 | 胡海滨 | 村支部书记、村委主任 | ||
班溪村 | 张安乐 | 镇党委副书记、镇长 | 董良军 | 村支部书记、村委主任 | ||
康岭村 | 鲍俊波 | 武装部部长 | 康来君 | 村支部书记、村委主任 | ||
亭下湖村 | 胡 杰 | 宣传委员 | 张大军 | 村支部书记、村委主任 | ||
公棠村 | 单春燕 | 管委会纪工委副书记 | 俞美仁 | 村支部书记、村委主任 | ||
徐溪村 | 胡 杰 | 宣传委员 | 王庆飞 | 村支部书记、村委主任 | ||
斑竹村 | 滕 菲 | 镇党委委员 | 王亚军 | 村支部书记、村委主任 | ||
升纲村 | 滕 菲 | 镇党委委员 | 俞爱明 | 村支部书记、村委主任 | ||
葛竹村 | 滕 菲 | 镇党委委员 | 王如君 | 村支部书记、村委主任 | ||
石敏村 | 缪能耀 | 镇纪委书记 | 单江 | 村支部书记、村委主任 | ||
明溪村 | 缪能耀 | 镇纪委书记 | 单奇良 | 村支部书记、村委主任 | ||
壶潭村 | 缪能耀 | 镇纪委书记 | 周文元 | 村支部书记、村委主任 | ||
董溪一村 | 李科盛 | 农业副镇长 | 竺东明 | 村支部书记、村委主任 | ||
董溪二村 | 李科盛 | 农业副镇长 | 王鹏鹏 | 村支部书记、村委主任 | ||
棲霞坑村 | 宫向东 | 管委会名山建设局副局长 | 王国龙 | 村支部书记、村委主任 | ||
岩坑村 | 宫向东 | 管委会名山建设局副局长 | 王华永 | 村支部书记、村委主任 | ||
三石村 | 张姣丹 | 组织委员 | 陈益军 | 村支部书记、村委主任 | ||
塔下村 | 庄科裕 | 管委会旅游开发局局长 | 康益君 | 村支部书记、村委主任 | ||
桕坑村 | 郑云意 | 妇联主席 | 陈根国 | 村支部书记、村委主任 | ||
下跸驻村 | 谢定忠 | 文卫副镇长 | 陈浩 | 村支部书记、村委主任 | ||
上跸驻村 | 张姣丹 | 组织委员 | 宋小国 | 村支部书记、村委主任 | ||
六诏村 | 刘春萍 | 区委常委,管委会党工委副书记、副主任,溪口镇党委书记 | 俞鹤 | 村支部书记、村委主任 | ||
剡源村 | 张姣丹 | 组织委员 | 赵华三 | 村支部书记、村委主任 | ||
锦溪村 | 谢定忠 | 文卫副镇长 | 毛赛伦(挂职) | 村支部书记、村委主任 | ||
东岙村 | 宋承申 | 镇人大副主席 | 李飞龙 | 村支部书记、村委主任 | ||
西岙村 | 宋承申 | 镇人大副主席 | 张义彪 | 村支部书记、村委主任 | ||
三十六湾村 | 宋承申 | 镇人大副主席 | 方武炳 | 村支部书记、村委主任 | ||
东山村 | 毛洁红 | 管委会党工委委员、副主任 | 徐佩伦 | 村支部书记、村委主任 | ||
西坑村 | 吴 辉 | 管委会景区管理局副局长 | 李士忠 | 村支部书记、村委主任 | ||
直岙村 | 吴 辉 | 管委会景区管理局副局长 | 方建明 | 村支部书记、村委主任 | ||
武岭社区 | 鲍俊波 | 武装部部长 | 王冻梅 | 社区支部书记、社区主任 | ||
茗山社区 | 鲍俊波 | 武装部部长 | 王钰 | 社区支部书记、社区主任 | ||
剡溪社区 | 鲍俊波 | 武装部部长 | 李晖 | 社区支部书记、社区主任 | ||
中山社区 | 鲍俊波 | 武装部部长 | 周飞娜 | 社区支部书记、社区主任 | ||
畸山社区 | 鲍俊波 | 武装部部长 | 成晓怡 | 社区支部书记、社区主任 | ||
班溪社区 | 鲍俊波 | 武装部部长 | 蒋莹儿 | 社区支部书记、社区主任 | ||
萧王庙街道 | 卓奇荣 张 巍 徐海伟 | 袁家岙村 | 周斌 | 工会主席 | 戴其平 | 村支部书记、村委主任 |
棠岙村 | 蒋家安 | 武装部长 | 江明辉 | 村支部书记、村委主任 | ||
云溪村 | 李旦 | 文卫副主任 | 汪小东 | 村支部书记、村委主任 | ||
慈林村 | 谢祖锵 | 党工委副书记(政法) | 袁益明 | 村支部书记、村委主任 | ||
何应村 | 陈光耀 | 纪工委书记 | 何旭斌 | 村支部书记、村委主任 | ||
林家村 | 谢贤伦 | 农业副主任 | 林永杰 | 村支部书记、村委主任 | ||
牌亭村 | 陈光耀 | 纪工委书记 | 汪倩霞 | 村支部书记、村委主任 | ||
云集村 | 裘然强 | 人大副主席 | 罗银雅 | 村支部书记、村委主任 | ||
前葛村 | 蒋家安 | 武装部长 | 葛立辉 | 村支部书记、村委主任 | ||
岭丰村 | 谢贤伦 | 农业副主任 | 戴军伟 | 村支部书记、村委主任 | ||
青云村 | 吴玉童 | 组织委员 | 孙志伟 | 村支部书记、村委主任 | ||
陈家岙 | 陈宗浩 | 党工委副书记 | 袁建焕 | 村支部书记、村委主任 | ||
傅家岙 | 吴玉童 | 组织委员 | 傅忠琪 | 村支部书记、村委主任 | ||
滕头村 | 徐蔚维 | 人大主席 | 傅平均 | 村支部书记、村委主任 | ||
塘湾村 | 叶优密 | 组织员 | 汪雪波 | 村支部书记、村委主任 | ||
剡禾村 | 李明军 | 城建副主任 | 竺召勉 | 村支部书记、村委主任 | ||
五星村 | 裘剑波 | 宣传委员 | 黄焕 | 村支部书记、村委主任 | ||
后竺村 | 陈宗浩 | 党工委副书记 | 竺士均 | 村副支部书记 | ||
萧桥头村 | 裘然强 | 人大副主席 | 陈启均 | 村支部书记、村委主任 | ||
陈郎埭 | 谢祖锵 | 党工委副书记(政法) | 陈熟平 | 村支部书记、村委主任 |