设为首页 | 简体中文 | 繁體中文 | ENGLISH | 邮件订阅 | 无障碍浏览 | 无线门户 | 掌上奉化 | 微博 | 微信
首 页 走进奉化 区长之窗 政务公开 政府信息公开 网上办事 公众参与 公共服务 特色展示 天地图奉化
    欢迎访问宁波市奉化区人民政府门户网站,现在是
 
公众参与
 
区长信箱
信箱说明
网上调查
意见征集
在线访谈
常见问题解答
使用说明
官方微博群
  站内搜索  
请输入关键词:
 
您当前所在位置:首页 > 公众参与 > 常见问题解答
常见问题解答    
兵 役
人事组织
医疗卫生
社会保障
劳动就业
教育培训
户籍证件
婚姻生育
财政税务
工商行政
公用事业
交通运输
公安司法
丧葬管理
民族宗教
土地住房
 
[交通运输A、B照如何办理审验业务? 2018-02-26
[民族宗教宗教和迷信有什么不同? 2018-02-25
[工商行政小区内开店需经业主们同意? 2018-02-25
[教育培训未经复审的电工证还能用吗 2018-02-23
[公安司法违约金和赔偿金区别 2018-02-18
[兵 役兵役登记 2018-02-18
[财政税务交通意外货物损毁是否要做进项税转出 2018-02-16
[户籍证件户口注销手续是否在民政局办理 2018-02-11
[人事组织应届毕业生档案和组织关系转移问题 2018-02-10
[土地住房如何查询住房公积金个人账户余额 2018-02-09
[人事组织如何评定专业职称 2018-02-04
[民族宗教我国少数民族信仰哪些宗教? 2018-01-30
[公用事业家庭安全用电指南 2018-01-30
[土地住房土地使用权注销该如何过户 2018-01-24
[丧葬管理开办经营性公墓的审批程序有哪些? 2018-01-21
 
无标题文档
关于本站 | 常见问题 | 网站地图 | 版权申明 | 隐私保护 | 联系我们 | Rss订阅 | 网站管理
Copyright © 2018 www.fh.gov.cn All Rights Reserved 宁波市奉化区人民政府版权所有
网站备案号:浙ICP备13030208号 网站标识码:3302830008 浙公网安备:33028302000245号
主办:宁波市奉化区人民政府办公室 维护:宁波市奉化区电子政务办公室 技术支持:浙江金网信息产业股份有限公司