进入老年版

简明问答解读:《关于加快推进全域旅游发展的实施意见(修订)》

字体:【大】 【小】

问:为何要出台全域旅游发展政策?

答:为深入实施全域旅游发展战略,构建“一山一湾三江三库百村”全域旅游格局,推进旅游业高质量发展。

问:该意见的奖励或补助对象有哪些?

答:本意见奖励或补助的对象为镇(街道),注册在奉化的企业、村集体和个人,以及外地旅行社、大中院校等企事业单位。

问:同一事项符合多项条款的如何补助?

答:同一事项符合本意见多项条款的,不重复享受,按最高奖励(补助)条款执行。

问:项目投资进度如何认定?

答:本意见奖励或补助的建设性项目需由财政或审计部门入围的社会中介机构开展项目相关决算审计。

问:如何咨询政策相关事宜?

答:可向区文广旅体局相关科室咨询。

解读机关和解读人

解读机关:宁波市奉化区文化和广电旅游体育局

解读人:江琪芳

联系方式:0574-88571139

政策原文:宁波市奉化区人民政府关于加快推进全域旅游发展的实施意见(修订)

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统